КРАСНОЯРСК - ЗАПРАВЬСЯ И УМРИ!?

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНОЯРСК - ЗАПРАВЬСЯ И УМРИ!?

АЗС, топливные компании, качество


+12
Ирина
Андрей.
Гость.
Сергей Док
Маю май.
Дрон.
Санёк.
Просто Царь
МаусМики
Бродяга таксист
Странник
Admin
Участников: 16

    Куда катимся на этом топливе!?

    Гость.
    Гость.


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Гость. Ср Ноя 29, 2017 1:19 pm

    Ну, обнаружили, что бензин не соответствует стандарту, и что же дальше?А в ответ тишина, прямо как в песне. Кто-нибудь слышал, чтобы заправки компенсировали водителям (хотя бы по квитанциям стоимость некачественного бензина)? В лучшем случае может, заплатят штраф государству, которое выдало им же лицензию на продажу. Хотя я считаю, что государство, выдавая лицензию, тоже несет такую же ответственность перед потребителями, как и продавцы на АЗС. Так что это просто один из способов наполнения бюджета, за счет того кто ездит на плохом бензине.
    Ирина
    Ирина


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Ирина Ср Ноя 29, 2017 1:20 pm

    После проверки, которая выявила некачественный бензин, заправка однозначно заплатит штраф и большой. В некоторых случаях возможен отзыв лицензии на занятие этим бизнесом.
    Дрон.
    Дрон.


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Дрон. Ср Ноя 29, 2017 1:21 pm

    Смешиванием на больших, знаменитых заправках заниматься не будут. Есть такое понятие как договор, описание бензина, он должен быть точно как по документам, только в объеме варьируется, в зависимости от времени года возможна с заводов поступила не качественная партия топлива. никак не проблема АЗС. Тем более, как на одном АЗС будут смешивать бензин, а другом нет?? это невозможно. добраться до правды можно только через документы и завод производитель
    Просто Царь
    Просто Царь


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Просто Царь Ср Ноя 29, 2017 1:23 pm

    Не совсем верно, ведь как правило, нефтезавод не может нести ответственность за то какой бензин привозят на АЗС и что с ним дальше потом делают перед продажей. По документам он может быть совершенно "чистый" отвечающий всем ГОСТам и международным требования.
    Бродяга таксист
    Бродяга таксист


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Бродяга таксист Сб Дек 02, 2017 5:43 pm

    Ничего нет удивительного. Такого рода проверки хоть каждый день проводи - положительный результат редко встретишь (разве что на мега крупных станциях заправки, которые дорожат своей репутацией)
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Сб Дек 02, 2017 5:45 pm

    Как мне рассказывал мой знакомый, когда он отбирает бензин на пробу качества под шумок сливает канистрочку себе домой)) И все счастливы, и водитель бензовоза и работник
    Андрей.
    Андрей.


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Андрей. Сб Дек 02, 2017 5:46 pm

    На АЗС есть немного другой способ как продать бензин с низким октановым числом, по более высокому октановому числу. Для этого достаточно в накопительную емкость с бензином марки АИ-95 залить бензин марки АИ-92, или вместо 98 залить 95. Но тут однозначно никак не обходится без сотрудников самой заправки, они должны контролировать все вы в этом правы.
    Олег
    Олег


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Олег Сб Дек 02, 2017 5:48 pm

    Я конечно не скажу за всю Одессу, расскажу как работает та фирма в которой работал мой брат.Расскажу сначала о разбодяживании. Скажу сразу - операторы не бодяжат! (здесь как и из любого правила возможны исключения). Это долго и муторно. В принципе можно взять скажем 40 литров 95, а потом взять 20 л 76 и 20 л ДТ и залить в резервуар с 95, чтобы не было видно пропажи, но это неинтересно. Кстати воды вместо недостающего бензина налить нельзя - так как она отобразиться специальными датчиками и возникнут ненужные вопросы.А вот водитель бензовоза вполне может зачерпнуть бензинчика и плеснуть в бочку воды. Объем тот же, залито по планку - какие вопросы? Плотность может измениться, но меряют ее при приемке далеко не везде, и далеко не всегда пишут в накладную реальные результаты замера. Впрочем в бак Вашего автомобиля вода вряд ли попадет, так как перед насосами стоят водоотделяющие фильтра (если они конечно исправны). В общем на АЗС как правило разбодяженный бензин приходит уже в бензовозе. Дело в том, что в России работают лишь несколько десятков НПЗ, а поставщиков нефтепродуктов- туева хуча. Честных - единицы. А о Энергоресурс плохих отзывов пока не слышал.
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Пн Дек 04, 2017 7:27 pm

    Я так понимаю воруют везде!! Мне может и повезло но я всегда заправляюсь на Энергоресурс и до полного.Честно скажу,бензин супер да и расход я заметил уменьшается. Если кто слышал про них что то плохое дайте знать!! А вообще неплохо было бы чтоб народ скинул можно и на эту тему кто попал в просак и на какой заправке я думаю что всем будет интересно почитать!!!
    МаусМики
    МаусМики


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор МаусМики Пт Дек 08, 2017 8:20 pm

    По Вашему мнению где стоит заправляться качественным бензином? Цену и сервис не рассматриваем, важно только качество бензина
    Евгений.
    Евгений.


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Евгений. Пт Дек 08, 2017 8:22 pm

    А попробуй для начала заехать на Глинки на Энергоресурс и заправся 92-м. На сегодняшний день Энергоресурс=качество.Но,это все по нашему мнению
    МаусМики
    МаусМики


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор МаусМики Пт Дек 08, 2017 8:24 pm

    Возможно недоливают? С подобным сталкивался
    Андрей.
    Андрей.


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Андрей. Пт Дек 08, 2017 8:26 pm

    Моё мнение что заправка н@*бывает. Несколько лет, Всегда заправляю полный бак на разных заправках. Качество тоже не фонтан. Прошло 2а года и надо двигатель подшаманить.
    Дрон.
    Дрон.


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Дрон. Пт Дек 08, 2017 8:28 pm

    Лично лил в проверочные емкости по 5л на Тамбовской Энергоресурс. все в пределах норм.Бензин прозрачный и на запах как при СССР. Чек ни разу не загорался. Всегда заправляю сам.
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Вс Дек 10, 2017 10:05 am

    Вечный спор,какой бензин лучше. 92 или 95? Недавно читал,что делали силедования. На полигон снарядили «Шевроле-Кобальт» и «Ниссан-Алмера». Цель заездов – выяснить, насколько экономичнее окажется двигатель работающий на бензине А95,по сравнению с А92 и сулит ли более высокооктановое топливо выгоду в денежном выражении.Если не брать в расчет погрешность измерений, аппетиты машин на обеих марках топлива одинаковы. Но опять таки никакой экономии высокооктановый бензин не дает: ни в литрах, ни, что еще обиднее, в рублях. Это касается по крайней мере двух проверенных автомобилей – 92-й бензин действительно наиболее выгоден для них. Не исключено, что вывод будет справедлив для большинства моделей, в которые производитель разрешает лить бензин не ниже А92. А заправка более дорогим топливом в лучшем случае даст прибавку только в динамике.Хотя при определенных настройках двигателя 95-й может заявить и о своей экономичности
    Ирина
    Ирина


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Ирина Вс Дек 10, 2017 10:06 am

    Нужно проверить на своем авто, даже на дорогах общего пользования. Приложенные усилия в любом случае окупятся.
    Просто Царь
    Просто Царь


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Просто Царь Вс Дек 10, 2017 10:08 am

    ну хз как у всех. Суть проста, на 95-м и выше динамика лучше, и там где ты давал газ в пол педали на 92-м, на 95-м будешь на газ давить сдержанней=) вот и вся арифметика.
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Вс Дек 10, 2017 10:28 am

    В статье тестировали на трассе а вот в городе по пробкам 92 ест намного больше, так что никакой экономии нет, я за 95,езжу на нем уже последние 10 лет , движки довольны и водитель получает удовольствие !
    Маю май.
    Маю май.


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Маю май. Вс Дек 10, 2017 6:46 pm

    Я то же склоняюсь более к 95, но ради эксперимента может разок попробую, хотя мешать и не рекомендуют т.к, октановые числа разные для топливной системы плохо сказывается.
    Гость.
    Гость.


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Гость. Вс Дек 10, 2017 6:48 pm

    У меня на 92 вообще ехать не хочет
    Евгений.
    Евгений.


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Евгений. Вс Дек 10, 2017 6:49 pm

    когда купил лил месяц 95.дилер сказал можно лить 92.что и делаю по сей день.машинка бегает отлично.
    Олег
    Олег


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Олег Вс Дек 10, 2017 6:50 pm

    а на какой АЗС заправляешься?
    Евгений.
    Евгений.


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Евгений. Вс Дек 10, 2017 6:51 pm

    заправляюсь на Энергоресурс. пробовал на других, расход увеличился.
    Potap
    Potap


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-12-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Potap Пн Дек 11, 2017 6:53 pm

    Работаю в одной из нефтяных компаний России, связан с одним из НПЗ. Настоящий А-95 (без присадок) будут "варить" не скоро. На данный момент вес просто мешают 92-й с подозрительными, крайне вредными для ДВС и окружающей среды присадками, а на заправках еще и разбавляют ослиной мочей. Естественно на 95 машина лучше тянет на низах, но таким должен быть качественный 93-й.
    Сергей Док
    Сергей Док


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 3 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Сергей Док Пн Дек 11, 2017 7:09 pm

    Про Энергоресурс скажу следующее, я работал оператором на их заправке некоторое время. У них бензин, да и саляра хорошая по двум простым причинам. Первое, там руководство, говорят, с северов и горючкой на севера занимались. А севера косяков не терпят. Второе, сеть АЗС молодая и развивается им смысла бадяжить нету вообще. Они даже чужому наливному транспорту не доверяют, на своём таскают. Ни и начальство их прям часто заглядывает. На качество упор делают. Одним словом Энергоресурс этой ерундой не занимается.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:15 pm