КРАСНОЯРСК - ЗАПРАВЬСЯ И УМРИ!?

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНОЯРСК - ЗАПРАВЬСЯ И УМРИ!?

АЗС, топливные компании, качество


+12
Ирина
Андрей.
Гость.
Сергей Док
Маю май.
Дрон.
Санёк.
Просто Царь
МаусМики
Бродяга таксист
Странник
Admin
Участников: 16

    Куда катимся на этом топливе!?

    Маю май.
    Маю май.


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Маю май. Вс Ноя 19, 2017 5:28 pm

    5. Вообще-то было бы неплохо писать что за машина... для полной, так сказать, картины ) а то, кто-то может заправляет жигули, кто-то БиэМДаблЮ... а кто-то бурячковый Матиз.
    Просто Царь
    Просто Царь


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Просто Царь Вс Ноя 19, 2017 5:30 pm

    как раз BMW, на лючке бензобака написано, что можно лить начиная с 92 по 98 .Лью 92 Энергоресурс - результатом доволен
    Вован
    Вован


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2017-11-20

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Вован Пн Ноя 20, 2017 10:35 am

    По делам нужно было в Лесосибирск, думаю дай на хорошем бензине съезжу, заехал на Газпром (на развилке около Бадалыка). Подал 1000 руб, говорю на все. Мне заправляют на 902 руб и отключают. Я иду к оператору, говорю, что не на всё залили. А деваха мне просто подала два чека на 902 и 98 руб и говорит, всё, потому, что раньше заправляли. Я начал бузить, но очередь меня подвинула, типа чеки есть и радуйся. Я так и не понял как мне не долили (зато чеки дали), это что новая технология снятия 10%?
    МаусМики
    МаусМики


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор МаусМики Пн Ноя 20, 2017 6:04 pm

    Я всегда предполагал, что на заправках обманывают, но некогда не замечал такого.Я заправляюсь на Энергоресурс вроде нормально. Много раз проверял,все ок.
    Бродяга таксист
    Бродяга таксист


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Бродяга таксист Пн Ноя 20, 2017 6:06 pm

    По моим наблюдения не доливают на всех заправках, на которых приходилось заправляться. Грамм на 200 на 5 литров.
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Пн Ноя 20, 2017 6:08 pm

    Вот тут можно ознакомиться, кто именно обманывает нас, ведь это точно не заправщик)))
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Вт Ноя 21, 2017 5:09 pm

    Сейчас на всех заправках Энергоресурс наливают с точностью до 0,1 л. ( точнее не показывает бортовой комп). Или это колонки новые,или чесно работают. Сейчас это единственная АЗС в Красноярске,что наливают честно. Все остальные,воруют с кармана каждого клиента немаленькие суммы .
    Евгений.
    Евгений.


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Евгений. Вт Ноя 21, 2017 5:27 pm

    заправляюсь на Энергоресурс. 92-й лучше чем на некоторых 95-й премиум, свечи чистые и перед зимовкой сливал бак, все чисто даже мелкой дряни в баке не было
    Ирина
    Ирина


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Ирина Вт Ноя 21, 2017 5:29 pm

    Это большая проблема Красноярска и не только. В среднем недолив составляет 250гр. на 5л, а там сами знаете. Так что судите сами. Не говоря уже о качестве нашего топлива и моей уже 2 раза поменянной топливной.
    МаусМики
    МаусМики


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор МаусМики Ср Ноя 22, 2017 7:15 pm

    У соседа по гаражу были проблемы с дизелем позапрошлой зимой. Дт в его Спринтере замёрз. После моего совета он уже больше года клиент Энергоресурс и доволен.
    Андрей.
    Андрей.


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Андрей. Ср Ноя 22, 2017 7:19 pm

    Бензин,конечно, бодяжат все. Но, если выбирать из всех зол меньшее, Энергоресурс на две головы выше конкурентов, Стараюсь заправляться только у них
    Гость.
    Гость.


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Гость. Ср Ноя 22, 2017 7:23 pm

    В очередной раз,разочаровавшись в брендовых заправках, стучат форсунки,жрет как крокодил,начал заправляться на Энергоресурс ,расход-бомба,работа на холостых-мягко,обслуживание-пофиг! Заправка для заправки авто,а не что б вам ж..пу подтерали,как некоторые хотят!
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Пт Ноя 24, 2017 1:19 pm

    Заправки разные, как и люди, регионы тоже. А контроль на заправках может быть, а может и не быть, тут не угадаешь, как говорится "И на старуху бывает проруха", поэтому только личные ощущения и советы именно тех людей, кто заправляется на конкретной заправке.
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Пт Ноя 24, 2017 1:45 pm

    кстати можно это очень просто разрулить, заходишь на оф сайт и ищешь номер этой заправки, если она есть значит есть, можно еще письмецо прям там написать, на себе пробовал работает(про письма)даже отвечают почти сразу
    Просто Царь
    Просто Царь


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Просто Царь Пт Ноя 24, 2017 1:47 pm

    Чего тут обсуждать? Газпром, это просто франшиза. Кто угодно можеть купить право, а контроль качества фактически отсутствует
    Маю май.
    Маю май.


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Маю май. Ср Ноя 29, 2017 12:45 pm

    Полностью согласен. Контроль качества отсутствует. У Энергоресурс топливо со своих НПЗ, а на Газпроме как повезет.
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Ср Ноя 29, 2017 12:47 pm

    Недавно слышал,что неожиданная проверка Госслужбой безопасности продуктов и защиты потребителей выявила немало нарушений на самых крупных АЗС .А вот на одной из АЗС не пустили экспертов, которые прибыли для отбора проб. И против этого предприятия обещают применить суровые санкции.
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Ср Ноя 29, 2017 12:49 pm

    Как показывает собственный опыт, заправляешься на одной заправке машина работает и тянет вроде бы нормально,на другой может быть хуже . Очевидно, что качество бензина не всегда соответствует заявленной марке. Если имеется стандарт, на какую-то марку бензина, то по идее на любой заправке он должен быть одинакового качествана . И к сожалению, это касается даже самых известных брендов. И может сказать каждый водитель.
    Ирина
    Ирина


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Ирина Ср Ноя 29, 2017 1:03 pm

    Я тут вообще не могу разобраться. Получается, что все заправки, даже крупнейшие, продают некачественный бензин? Ситуация крайне странная. То есть вины заправок нет в том, что у них бензин не соответствовал? . . Разве такое возможно? У них же имидж важнее чем мимолетный заработок. Или проверяющие их подставили? Тоже нереально, так как слишком скандал громкий получился, они бы так по крупному не играли. Если вы говорите может быть плохой бензин у производителя, то кого штрафовать? Как вообще бензин проверить?Он же большими партиями продается, это сложно
    Олег
    Олег


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Олег Ср Ноя 29, 2017 1:05 pm

    Такая ситуация не редкость.Она постоянно возникает на заправках. Причин по которым бензин не соответствует несколько. Первая из них и самая распространенная, это недобросовестные работники его элементарно разводят на нефтебазах, во всяком случае такой факт был выявлен в нашей области. Также имеет место смешивание бензина с разным октановым числом и продажа его под более высоким октановым числом. Эта причина случается уже на самих АЗС, при заправке резервуаров с топливом.
    Бродяга таксист
    Бродяга таксист


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Бродяга таксист Ср Ноя 29, 2017 1:07 pm

    Не исключено, что химичат с ним и на нефтебазах. Я думаю, что все-таки вина заправок имеется, поскольку иногда заправляешься на разных АЗС одной сети, на одной заправке бензин нормальный, а на другой машина чихает и не тянет. Значит скорее всего разбавляют бензин на самой заправке.
    Дрон.
    Дрон.


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Дрон. Ср Ноя 29, 2017 1:09 pm

    Работники самих заправок, наверное очень хотят подзаработать не честным трудом. Об этом было несколько репортажей и в СМИ, расследования продолжаются по сей день. Хотя если дело идет о нерадивости начальства повыше, о вряд ли кто то найдет правду. Цены на бензин заоблачные, а качество желает лучшего однозначно.Хотя на Энергоресурс цена ниже,чем у других. А качество на высоте!Они молодцы,держат марку.
    Андрей.
    Андрей.


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Андрей. Ср Ноя 29, 2017 1:11 pm

    Соляркой разбавляют. Обычное дело. Разбавление бензина водой очень быстро обнаруживается. Считаю, что проверки должны быть постоянными. Потому что соблазн добавлять дешевые химреактивы, повышающие октановое число, а потом продавать бензин по цене более качественного и выдавая его за такой - очень велик.
    Евгений.
    Евгений.


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Евгений. Ср Ноя 29, 2017 1:13 pm

    Недавно нашел в интернете статью про то как владельцы заправок повышают октановое число бензина. Оказывается нет проблем, стоит только залить в цистерну спирт в размере от 5 до 20% от емкости бензина, октановое число при этом повысится на 3-8 пунктов. К другим таким присадкам можно отнести нафталин и марганец. Вот если эти еще присадки на заправках смешивают, то как раз и получается, что бензин становится низкого качества. Если часто заправлять свою машину таким бензином, то она быстро выйдет из строя.
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? - Страница 2 Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Ср Ноя 29, 2017 1:16 pm

    Спирт мешать с бензином слишком дорого. Опять же, вода будет образовываться как побочный продукт процессов гигроскопичности и окисления. От этого - повышенный расход, да и вообще это обнаружить будет легко даже простому водителю. Есть тетраэтилсвинец. Думаю, они его использовали, он самый дешевый и самый эффективный "повышатель" октанового числа. А этиловой жидкостью называют его смесь со вспомогательным веществом. Вот думаю, неужели нельзя все заправки в обязательном порядке предоставлять тесты конкретно на наличие этого вещества?

      Текущее время Чт Май 16, 2024 1:53 am