КРАСНОЯРСК - ЗАПРАВЬСЯ И УМРИ!?

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КРАСНОЯРСК - ЗАПРАВЬСЯ И УМРИ!?

АЗС, топливные компании, качество


+12
Ирина
Андрей.
Гость.
Сергей Док
Маю май.
Дрон.
Санёк.
Просто Царь
МаусМики
Бродяга таксист
Странник
Admin
Участников: 16

    Куда катимся на этом топливе!?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2017-11-03

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Admin Пн Ноя 06, 2017 11:17 am

    Наша техника заслуживает только лучшего качества
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Пт Ноя 10, 2017 10:48 am

    Хотел поговорить о качестве бензина и недоливе. Недавно проводили рейд, покупали бензин и отвозили в акредитованную лабораторию, от результатов были в восторге, вместо 95 бензина, мы встретили 81.3, 88.2, 89.1 итд... Выходит, что мы платим уже деньги как за 95-й за 81- й бензин? Ну, или как повезет! Контроля как такового нет, творят, что хотят! Приехали на АЗС, чтобы предъявить результаты, всем абсолютно все равно... Кстати класс топлива был от 2 до 5 по содержанию серы! Следующий этап проверок был направлен на недолив... С мерной канистрой покупали 5 литров бензина. И что Вы думаете?! в первом случае налили 4.5 в место 5, во втором 4.7! Нормально да! мзда почти 10%! При той стоимости бензина такие нарушения вызывают, как минимум мерзкое чувство! Тут и про Тех. регламент говорить нечего, но это след пост...
    Присоединяйтесь! Высказывайтесь! Мы должны знать что заправляем в бак
    Бродяга таксист
    Бродяга таксист


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Бродяга таксист Пт Ноя 10, 2017 12:21 pm

    Могу сказать не все так плохо, есть директора АЗС, которые волнуются за качество продаваемого бензина, и когда люди будут знать на какой АЗС бензин хороший, а где плохой появится здравая конкуренция и бодягой торговать будет невыгодно! В любом случае, что-то делать нужно. Всё правильно, если молчать не будем, все будут знать, где говно, а где норм.
    МаусМики
    МаусМики


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор МаусМики Пт Ноя 10, 2017 1:48 pm

    Спора нет, затеяли хорошее дело, честь и хвала. Но, есть одно большое НО. Пока в этом бизнесе (продажа топлива) не будет участвовать (как контрольный орган) государство, качество топлива не улучшиться и россияне будут гробить свои машины заливая в неё дерьмо, которое нам предлагают на АЗС, в частности у нас в Красноярске. А сейчас, на данный момент, сложилась ситуация, что государству выгодна такая политика нефтяных и топливных монополистов, точнее их сетей. Всё таки бюджет страны зависит от них и диктуют они.
    Закон нужен в стране об ответственности за торговлю некачественным топливом на АЗС (только не говорите о законе о защите прав потребителей). На региональном уровне ничего не решить. А Красноярск всегда славился бадяжным бензином, и управы тупо, просто нет.
    Просто Царь
    Просто Царь


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Просто Царь Сб Ноя 11, 2017 1:01 pm

    Надо чтобы владельцы АЗС чётко себе уяснили, что если они попались на продаже некачественного топлива, то на первый раз в качестве штрафа, всю сеть его АЗС закроют на один месяц и он понесёт материальные убытки. Если попался повторно, то владелец АЗС лишается лицензии и его бизнес по продаже топлива пускается с молотка на аукционе. А его самого лет на 10 кайлом махать в Магадан.  Я считаю, что только такие карательные меры остановят тот беспредел творимый на АЗС. Только банальный животный страх перед наказанием, останавливает человека от необдуманных поступков (если конечно человек не дебил). Посмотрите китайский уголовный кодекс. Там 80% статей, это конфискация имущества и смертная казнь, а 20% статей начинаются от срока 15 лет и до, пожизненно. Скажете сурово? Зато работает (потому что страх наказания).
    Бродяга таксист
    Бродяга таксист


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Бродяга таксист Сб Ноя 11, 2017 1:35 pm

    Задайте себе вопрос, был ли хоть как то наказан, у нас в Красноярске, хоть один владелец АЗС продававший некачественное топливо? Думаю, что вы не найдёте ответа. И это удручает.
    Может, конечно, я и не прав, ругая нечистых на совесть владельцев АЗС, качество топлива не улучшиться. И производители бензина и солярки не причём, там контроль качества на самом высоком уровне. А вот дальше, после того, как на АЗС доставят, вот тут всё и начинается.
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Сб Ноя 11, 2017 1:40 pm

    А вот неплохо бы провести акцию протеста против некачественного топлива на АЗС в виде - не заправляться на АЗС, отдельно взятых, тех о ком слух прошёл! Это, какие убытки понесут эти владельцы АЗС??? Может тогда они поймут, что их бизнес и благополучие зависит от нас, простых водителей. А не наоборот, мы зависим от них, потому что они думают, куда они денутся? Всё равно приедут ко мне заправляться, а я им фуфло в бак налью подороже.
    Вот как то так. Немного конечно сумбурно получилось, ну как мог…
    Бродяга таксист
    Бродяга таксист


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Бродяга таксист Сб Ноя 11, 2017 1:52 pm

    Ну почему? Если Вы знаете, что вот на этой конкретной заправке бензин моча, Вы туда поедете? Я думаю нет, и я не поеду. Вот в этом, я думая, и соль задумки - выявить такие заправки, ознакомить с ними как можно большее количество потребителей, например на этом форуме. Глядишь, прибыль такого махинатора резко упадёт. Он или уйдёт с рынка, или вынужден будет принять меры. Вот так, рублём, с ними и будем сообща бороться.
    Жаль, что тут на форуме нас несколько человек, побольше бы привлечь
    Санёк.
    Санёк.


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Санёк. Вс Ноя 12, 2017 5:08 pm

    Начало положено и это есть хорошо. Пью 92, роснефть по пути. По качеству (двигатель работает без детонации) вопросов не было, там же ранее брал 95, но это было давно. Могу сказать одно- здесь бензин заэфирен, чего не могу сказать про ... - вонь как от прямоперегонного 80-го, и двигатель капризничал, и это  не только один из показателей.
    Чем чаще мы будем участвовать в этом, тем я уверен, что бензин будет чище. Молчать не нужно.
    Дрон.
    Дрон.


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Дрон. Вс Ноя 12, 2017 5:26 pm

    Правительство с думой создает законы, или условия, ориентированные на грязный бизнес, где нам с вами отведена роль сиськи ( или кому как ближе - стада баранов,  обыдленного интеллигента, дойной коровы) опустившейся  женщины по имени Россия,  которую этот самый бизнес подвергает  усиленному доению. Молчать не нужно, конечно, по крайней мере писать на форуме нужно, опускать уродов, которые бадяжут, и в силу возможности помогать своими изысканиями  хорошим бензоколонкам, АЗС, они тоже есть, их меньше, но есть
    Маю май.
    Маю май.


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Маю май. Вс Ноя 12, 2017 5:56 pm

    Проверяем АЗС: где недоливают и чем бодяжат топливо.

    Просто информационный повод поддержать!
    Мы итак уже на протяжении многих лет знаем, какой у нас в Красноярске бензин и как его контролируют надзорные органы. Официально - да (палку срубить), а реально никак! Да и нету у них нормативно-правового инструмента, что бы отладить рынок нефтепродуктов в цивилизованное русло. Так, что давайте, проверяем как можем и тут пишем, пусть все знают.
    avatar
    Странник


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Странник Вс Ноя 12, 2017 5:58 pm

    Напомним, с 1 июля на территории России запрещена продажа моторного топлива ниже экологического класса Евро-5. Однако по факту, у нас в Красноярске, на многих заправках продолжают продаваться бензины Евро-2, -3 и -4. Как отмечают экологи, основным отличием моторного топлива экологического класса Евро-5 от Евро-4 является пятикратное снижение массовой доли серы. При этом именно содержание серы является крайне важным для экологии.
    Основные заводы, в бумагах пишут одно, а на деле другое получается! А ведь "Евро" говорят люди которые себя выдают за экспертов в этой области Стоит ли им после этого верить?

    Сергей Док
    Сергей Док


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Сергей Док Пн Ноя 13, 2017 2:16 pm

    Очень много народа жалуется Давайте дружно пробежимся.
    Я раньше на Газпроме, На Брянской, возле Качи лился но как то машина не очень ехала да и цену задрали, один посоветовал, ЭнергоРесурс заливаю 3 месяц едет хорошо, и цена пониже чем везде.
    Гость.
    Гость.


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Гость. Пн Ноя 13, 2017 6:19 pm

    Раньше советовали Роснефть, заправлялся там, В районе Дрокино как в Аэропорт, но что-то у них подиспортилось топливо мне кажется!
    Газпрому вообще не доверяю. Про Энергоресурс слышал, надо попробывать
    Андрей.
    Андрей.


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Андрей. Вт Ноя 14, 2017 12:36 pm

    Заправляюсь на Красноярснефтепродукт …сейчас пытаюсь выявить разницу между АИ95 и АИ92…пока по машине что 92 что 95, разницы пока никакой…\
    Ирина
    Ирина


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Ирина Вт Ноя 14, 2017 12:45 pm

    Заправилась на 25 часов разок, в районе ЖД вокзала, так бортовой комп показал что актана не хватает( на роснефте и газпроме вроде нормально едет после заливки) но все рано запах какой то разбадяжки(((( Про Энергоресурс тоже слышала, но не везде есть они, буду мимо ехать, попробую.
    Олег
    Олег


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Олег Вт Ноя 14, 2017 12:51 pm

    Раньше на росснефте заправлялся но бенз гавно стал заливаю только 95 мотор детонировать стал.
    Евгений.
    Евгений.


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Евгений. Вт Ноя 14, 2017 1:24 pm

    Мда раньше Роснефть была очень хороша, поддерживаю, сейчас совсем не то, единственное что я 98 лью. Ну когда вообще по финансом туго 95 на Энергоресурсе лью, но мне ниже нельзя…
    у меня вообще мотор резко негативно реагирует на плохой топляк. На Энергоресурсе бенз оч. хороший, ну как бы если мимо едешь, а так специально заезжать нужно, не всегда возможность есть.
    Сергей Док
    Сергей Док


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Сергей Док Ср Ноя 15, 2017 6:43 pm

    Блин, народ, зачем вы портите себе машины? Заправляйтесь на ЭнергоРесурсе. Можно лить смело 95, он получше чем все бензины на остальных заправках. Езжу теперь только на нём.
    Олег
    Олег


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-14

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Олег Ср Ноя 15, 2017 6:54 pm

    А расход меньше стал?
    Сергей Док
    Сергей Док


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-11-13

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Сергей Док Ср Ноя 15, 2017 7:03 pm

    у меня на литр расход снизился. После заправки вообще автомобиль себя отлично чувствует, ничего не пыхтит.
    Просто Царь
    Просто Царь


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2017-11-11

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Просто Царь Пт Ноя 17, 2017 10:13 pm

    За последний год перепробовал разный бензин с разных заправок. Разве что не пробовал лить 98. В итоге лучше всего тяга и меньший расход оказались у 92 на ЭнергоРесурс. Последнее время заправляюсь только там и только 92. Кстати, еще пару раз замечал, на бензине с других заправок, какието провалы в работе двигателя при интенсивном разгоне, у Энергоресурс (тьфу тьфу) пока такого замечено не было.
    Дрон.
    Дрон.


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Дрон. Пт Ноя 17, 2017 10:15 pm

    Знающие люди говорят, в России вообще не производят 95 бензин и выше, все это достигается путем добавления различных присадок в базовый 92 бензин. И еще раньше, сотрудник одной сети автозаправок, часто мне рассказывал: на заправках в емкостях каждый день делают замеры плотности бензина, и очень часто плотность 92 была выше 95, т.е. у 92 могла быть реальная плотность 89-90, тогда как у 95 и того меньше, делаем вывод.
    МаусМики
    МаусМики


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2017-11-10

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор МаусМики Пт Ноя 17, 2017 10:18 pm

    Плотность бензина 89-90? Это что метр кубический бензина весит 90 кг всего? Вы ничего не путаете? Ну к примеру октановое число может? Октоновое число измеряется несколькими способами, к примеру октановое число 95го по исследовательскому методу не менее 95, поэтому и пишут АИ95, тот же 95й по моторному методу имеет 85... Каким методом считали на той заправке? Может там умные посчитали озвучили число, кто то услышал 85 для 95го и всё
    Дрон.
    Дрон.


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-11-12

    Куда катимся на этом топливе!? Empty Re: Куда катимся на этом топливе!?

    Сообщение автор Дрон. Пт Ноя 17, 2017 10:20 pm

    Ну может неправильно выразился, не плотность, но они фактически каждый день делают замеры и высчитывают реальное октановое число. Есть ли кто на форуме кто работает на заправках, они подтвердят. Но ведь суть вопроса не в этом была

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:33 pm